Auktion 110
110-2630 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants...6. Bd. London, Selbstverlag 1797. Gr.8°. Mit 78 (statt 72) altkolor. Kupfertaf., mit je 1 Bl. Erklärungen. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke restaur., etw. berieb. u. best.). - Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. EA. - Enthält 6 Taf. mehr als im Register angegeben. Etw. fleckig, N.a.V.