Auktion 122
122-2626 Erhard, Johann Christoph
(1795 Nürnberg - Rom 1822). "Russisches Militair". Der Kosake bei dem Ziehbrunnen. Radierung auf aufgewalztem China, Nbg. 1815. 14,7 x 22,3, Blgr. 29,5 x 39,7 cm. Mit dem Namenszug, Datum, Ortsbez. u. Titel i.d. Platte. - Apell 105. - Darst. gering, w. Rd. etw. stärker stockfl.