Auktion 109
109-2626 Monin,C.V. u. A.R.Fremin.
Atlas universel de Geographie ancienne et moderne. Paris, Binet (um 1860). Qu.4°. Mit gest. Titel, 1 gest. Falttafel (Tableau Cosmographique) u. 48 grenzkolor. gest. Karten. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. aufgez. Deckelschild. (Berieb. u. best., Kap. beschäd.).
Hübscher Atlas mit Welt- und Erdteilkarten, den wichtigsten Ländern Europas, zwölf Karten zur Alten Welt. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Brockhaus Bilder-Atlas... 2. Aufl. Bd. 1. Lpz. o.J. - Unkompl., fehlen mehrere Taf.