Auktion 101
101-2625 Hermann,F.B.W. (Hrsg.).
Bericht der Beurtheilungs-Commission bei der allgemeinen deutschen Industrie-Ausstellung zu München im Jahr 1854. 12 Tle. u. Register in 1 Bd. Mchn. 1855. Gr.8°. Mit mehreren, tls. gefalt. Tabellen. Getr. Pag. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Berichte über Mineralien u. Brennstoffe, Landwirtschaft, Chemische Industrie, Nahrungsmittel, Maschinen, Instrumente, Metall- u. Holzwaren etc. - Etw. stockfleckig, St.a.T. - Dabei: Amtlicher Bericht über ebd. Textband (ohne die 16 separat ersch. Tafeln). Mchn. 1855. OU. - Auszeichnungen bei der allg. dt. Industrie-Ausstellung... Mchn. 1854. Hldr. d. Zt. - Zus. 3 Bde.