Auction 84
84-2624 Ramon y Cajal,S.
Beitrag zum Studium der Medulla Oblongata des Kleinhirns und des Ursprungs der Gehirnnerven. Dt. vom Verf. erw. Ausg., besorgt v. J. Bresler... mit einem Vorwort v. E. Mendel. Lpz., Barth 1896. Gr.8°. Mit 40 Textabb. VI S., 1 Bl., 139 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
DSB XI, 274. - Erste dt. Ausgabe von "Apuntes para el estudio del bulbo raquideo". - Tls. stockfleckig. - Selten.