Auktion 117:

  Auktion 80

80-2624

Bethge,H.

Lieder an eine Kunstreiterin. Lpz., Xenien 1910. Mit Frontispiz. 43 S., 1 Bl. Oprgt. mit farb. Deckelillustration.

Badorrek-H. A1. - Eines von 500 numerierten und von Bethge signierten Exemplaren auf italienischem Büttenpapier. - Die Radierung, Lithographie des Einbandes und die Titelzeichnung sind von Karl Walser. - Radierung im Plattenrand leicht fleckig. - Als Ganzpergamentband bei Badorrek-Hoguth nicht erwähnt. - In dieser Form selten.

Bethge,H. | Bild Nr.1

Bethge,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt