Auktion 123
123-2624 Collaert, Jan Baptist II
(1566 Antwerpen 1628). Vogelfang. Frumenti stipulas inter... Kol. Kupferstich nach J. Stradanus (1523-1605) aus Venationes ferarum, avium, piscium. Bei P. Galle, um 1600. Plgr. ca. 19,5 x 26, mit breitem Rd. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - New Hollstein 523, II. Sehr schöner und kräftiger Druck.