Auktion 112
112-2624 M(arperger),P.J. (Übers.).
Beschreibung des grossen und reichen Hospitals zu Neapolis Notre Dame de l'Annonciade genannt: Wer solchen gestifftet, und mit was vor reichen Einkom(m)en derselbe versehen sey, auch was vor Christliche Liebes-Wercke in denselben, gegen allerhand Hülff-bedürfftige Personen täglich ausgeübet werden. O.O., Dr.u.J. (ca. 1724). Kl.4°. 4 Bl. Ohne Einband, ausgebunden.
VD 18, 11099143. Eine von mehreren Druckvarianten (vgl. u.a. VD 18, 12620084; dort ohne Marpergers Monogr. a.T.). - Etw. gebräunt. - Selten.