Auktion 132:

  Auktion 59

59-2623

Littrow,J.J.

Die Wunder des Himmels oder Gemeinfaßliche Darstellung des Weltsystems. 3 Bde. Stgt., Hoffmann 1834-36. Mit 1 gest. Portr. u. 17 gefalt. lithogr. Taf. Opbde. mit Rsch. (Berieb. u. best., Rsch. hs. num.).

Houzeau-L. 9284. Erste Ausgabe des erfolgreichen, noch Anfang des 20. Jhdts. erschienenen Werkes. - Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex., etw. stockfleckig, tls. leicht knickfaltig.

Littrow,J.J. | Bild Nr.1

Littrow,J.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt