Auktion 110
110-2623 Sowerby,J.
English Botany; or, coloured figures of british plants,... Bd. 21. London, Selbstverlag 1805. Gr.8°. Mit 72 kolor. Kupfertaf., mit je 1 Textbl. Erklärungen. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Leicht berieb. u. best., Gelenke etw. brüchig). - Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. Erste Ausgabe. - Tls. etw. fleckig u. leicht gebräunt, N.a.V.