Auktion 109
109-2621 Homann,J.B.
Schul-Atlas von zwantzig General- u. Special-Landkarten... Nbg., Homann 1744. Imp.Fol. Kolor. Kupfertit., dplblgr. typogr. Titel u. 19 (st. 20) kolor. Kupferstichkarten. Läd. Hldr. d. Zt.
Kupfertitel: Atlas Novus Terrarum Orbis Imperia...". - Fehlt die Karte der Schweiz. Alters- u. starke Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt. Bitte Liste anfordern.