Auktion 102
102-2620 Langsdorff,W.v.
Fortschritte der Luftfahrt. Jahrbuch 1926. Ffm., Bechold (1926). Mit 560 Abb. u. Skizzen. 3 Bl., 411, XII S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Vors. u. T. verso gestempelt. - Dabei: Ders. Jahrbuch der Luftfahrt. Ergebnisse aus Forschung, Technik und Betrieb. 2 Abt. in 2 Bdn. Mchn., Lehmann 1931. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Leichte Gebrauchsspuren). - Abt. 1: Handels- und Verkehrs-Luftfahrt. - Abt. 3: Sport-Luftfahrt. - Zuerl,W. Fortschritte in der Luftfahrt und Flugtechnik. Ein Jahrbuch für 1938. Mchn., Pechstein 1938. Olwd.