Auktion 125
125-2617 Tanzmaske
mit Kette, Tibet 19. Jhdt. Messing, versilbert in Form eines Gesichtes mit gefassten Lapislazulisteinen u. Korallenkugeln. 8 x 12 x ca. 2,5 cm. Unten mittig ein tropfenförmiger Anhänger mit Lapislazuli u. Korallenkugeln. Am anderen Kettenende ein runder, verzierter Messing-Anhänger. Dm. 5 cm.