Auction 102
102-2616 Junkers.
Ju 88 G-1, R-2, S-1, T-1 Bedienungsvorschrift-Fl (Stand November 1943). 3 Teile in 1 Bd. Bln., Dezember 1943 (Und:) Beiheft 1: Sonderstoffanlage (Stand März 1944). Ebda. April 1944. Mit einigen tls. gefalt. Abb. Okart. (Fleckig u. best.).
(= Werkschrift 2088). - "Nur für den Dienstgebrauch!". Teil 1: Klarmachen zum Abflug; Teil 2: Flugbetrieb; Teil 3: Wartung. "Dies ist ein geheimer Gegenstand im Sinne des Paragraphen 88..." (Innendeckel von Beiheft). - Vdeckel mit gestemp. Num. JFM Anschlußdruck 230 bzw. 86. Tls. etw. fleckig u. papierbedingt gebräunt, vereinzelt leicht randrissig. - Selten.