Auktion 125
125-2616 Tanzmaske
mit Kette, Tibet 19. Jhdt. Silberblech in Form eines Gesichtes mit gefassten Lapislazuli-, Korallenkugeln, u.a. 6,5 x 7,5 x ca. 2 cm. Unten mittig Loch für einen Anhänger. Kettenlänge ca. 60 cm. - Dabei: Runde tibetische Tanzmaske, 19. Jhdt. Silberblech mit blauen Einlagen, verso ziseliertes Muster. Dm. 5,5, H: ca. 1,5 cm. Kettenlänge ca. 70 cm. - 1 Einlage fehlend.