Auktion 88
88-2615 Berge,F.
Käferbuch. Allgemeine und specielle Naturgeschichte der Käfer, mit vorzüglicher Rücksicht auf die europäischen Gattungen. Nebst der Anweisung, sie zu sammeln, zuzubereiten und aufzubewahren. Stgt., Hoffmann 1844. Kl.4°. Mit 36 (davon 34 kolor.) lithogr. Taf. 268 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Vors. erneuert).
Nissen, ZBI 321. Horn-Sch. 1220. Erste Ausgabe. - Tls. stockfl., in den Blattränd. tls. fingerfl. 4 Taf., Tit. u. Anfang mit Knitterfalten. N.a.T.