Auction 62
62-2613 "Souvenir du Lac Leman"
(Deckeltitel). Album mit 12 auf Kart.-Bl. aufgez. Photogr. bei J. Jullien, Genf um 1880. Qu.Fol. Format jwls. ca. 13 x 22 cm. Blindgepräg. Olwd. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Fleckig u. etw. best., ob. Kap. leicht beschäd.).
Zeigt Ansichten von Genf mit dem Mont Blanc im Hintergrund, Gesamtansicht von Lausanne, Montreux, Zermatt, Straßenszene in Genf, Chamonix u.a. - Etw. (überwiegend Kart.-Bl.) stockfleckig.