Auktion 124
124-2613 Friedrich der Große
(1712-1786). 2 Lithographien wohl von Henry Singleton (1766-1839), um 1810. Je ca. 22 x 14 cm. Im Stein monogr. mit HS. Zusammen punktuell auf Malkarton mont.
Darstellung Friedrich II als alter buckliger Mann in Uniform. - Altersübliche Gebrauchssp.