Auktion 118
118-2613 Bolswert, Schelte Adams
(1586 Bolsward - Antwerpen 1659). Der verlorene Sohn bei den Schweinen an einem Stall. Kupferstich auf Bütten n. Rubens bei G.Hendricx, Antwerpen. 44 x 61, Blgr. 48 x 65 cm. Mit den Namensz. i.d. Platte. Mit Rand um die Plattenkante.
Ho. 303. - Hervorragender schwarzer Druck. - Ob re. Eckabriss restauriert u. dort etw. leimschattig. Selten.