Auction 113
113-2612 Ägypten.
Handbuch für Reisende. 5. Aufl. M. 36 Ktn. u. Plänen, 55 Grundrissen u. 58 Vign. Lpz., K. Baedeker, 1902. Kl.-8°. 186, 411 S. Olwd. (Leicht best. u. berieb.). - Hinrichs D 490. - Vereinzelt gering gebräunt, sonst gutes Exemplar.