Auction 112
112-2612 Allers,C.W.
Capri. Mchn. u.a., Hanfstaengl (um 1895). Fol. Mit 61 Abb. u. Taf. nach Zeichnungen u. Aquarellen. 6 Bl. (Text). Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Lipperheide Jbc 29. Thieme/B. I, 314. - Mit interessanten Landschafts-, Portrait- u. Kostümdarstellungen. - Tls. leicht fleckig, Heftklammern angerostet, im Bug mit Lwd.-Streifen verstärkt.