Auktion 99
99-2611 Willand,D.
Der Weg. 2. Aufl. (Bietigheim, Vlg. der Galerie im Unteren Tor 1990). Qu.Fol. Mit 2 inlieg. sign. Orig.-Farbholzschn. "Mühle an der Ardeche" u. "Drei Senoritas" u. zahlr. farb. meist ganzs. Holzschn. 38 Bl. Opbd. (Etw. lichtrandig).
Eines von 1000 Ex. (GA 2000). Gedichte von Denis Falk. - Dabei: Bohn,N. Verborgenes im Licht. Lörrach 1990. Mit eh. Verf.-Widm. Opbd. - Perrault,C. Der kleine Däumling. Bln. 1983. Ex. der Vorzugsausgabe in Ganzleder. - Prechtl,M.M. Voltaire Candide... Mchn. 1989. Mit Künstler-Sign. Olwd. mit OU. - Ders. Lebensansichten des Katers Murr. Ebda. 1997. Mit Künstler-Sign. Olwd. mit OU. - Hammerstiel,R. Galiläa und Jerusalem. Bietigheim 1990. Num. Ex., im Druckverm. sign. Opbd. mit OU. - 1 weitere Beigabe, zus. 7 Bde.