Auktion 132:

  Auktion 59

59-2610

Burda,F. (Hrsg.)

Fünfzig Jahre Motorflug. Offenburg, Burda 1953. 4°. Mit zahlr. Abb. 327 S. Olwd. (Etw. fleckig u. lichtrandig, ob. Kap. mit kl. Einr.).

Mit eh. Widm. u. Namenszug v. F. Burda "Zur Erinnerung an den Deutschlandflug 1958 herzlich gewidmet..., Offenburg den 4.Juli 58" auf Vortitel. - Papierbedingt leicht gebräunt. - Beiliegt: Supf,P. Das Buch der deutschen Fluggeschichte. Neuauflage. Bd. 1 (von 2). Stgt., Drei Brunnen 1956.

Burda,F. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Burda,F. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt