Auktion 76
76-2609 Erinnerungen
Benno Fischer. Fotoalbum mit 146 eingeklebten Aufnahmen, 1904 ff. Davon viele aus Monte Carlo u. Umgebung, einige Gruppen- u. Familienaufnahmen (u.a. Jagdgesellschaft) sowie einige Militäraufnahmen. Hldr.-Album d. Zt. (Gebrauchssp.).
Gebrauchs- u. Altersspuren, einige Aufnahmen tls. gelöst, tls. gebleicht (tls. durch den Leim), wenige Aufnahmen beschäd.