Auction 76
76-2608 Konvolut
von ca. 900 Fotos, davon ca. 250 lose, die übrigen in 7 Alben. Verschied. Formate, vorwiegend Anfang bis Mitte 20. Jh., einige älter.
Vorhanden sind u.a. Porträts- u. Gruppenaufnamen (darunter 3 Ferrotypien), Reisefotos (Spanien, Marokko, Malorca, England), Ansichten u. Landschaften, Kinder etc., 1 Album mit Fotos eines Karlsruher Verbindungshauses, u.v.m. Einige Aufnahmen signiert, einige mit Atelierstempel, tls. aufgeklebt oder aufgezogen. - Beiliegen 11 Glasnegative. - Gebrauchssp., tls. etw. beschäd. Gekauft wie besichtigt.