Auction 112
112-2608 Sammlung
von 4 Schriften mit zahlr. Ansichten in versch. Techniken. Gr.8°-4°. Versch. Einbde. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Strahlheim,C. Die Wundermappe... Bd. 2: Frankreich. Ffm. 1837. - Janin,J. La Bretagne. Paris (1844). - Pugin,A. Paris und seine Umgebungen. Bln. u.a. (ca. 1840). - Allom,T. Paris in 1841 by Mrs. Gore. London 1842. - Versch. starke Gebrauchsspuren.