Auction 112
112-2607 Sainte-Marthe,S.de.
Eloges des hommes illustres, qui depuis un siecle ont fleury en France dans la profession des lettres. Paris, Sommaville u.a. 1644. 4°. 8 Bl., 608 S., 23 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb., Kap. läd.). - Selten. - Anfang gelockert, stellenweise stockfl., tls. etw. knapp beschn.