Auktion 62
62-2607 Japan.
Album mit 86 kolor. Photogr. bzw. Photo-Postkarten in versch. Formaten, um 1900. Eingekl. in Hldr.-Album d. Zt. mit 3 auf Vdeckel. mont. (davon 2 mit Fehlst.) Fig. (Tls. berieb.).
Enthält Darst. von Tempeln und Schreinen, zahlr. weibl. Kostüm-Darst., einige Straßen- u. Landschaftsmotive u.ä. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.