Auction 100
100-2606 d'Ursel,C.
Sud-Amerique sejours et voyages au Bresil, a la Plata, au Chili, en Bolivie et au Perou. Paris, Plon 1879. Mit 1 farb. Faltkarte u. 11 tls. dplblgr. Taf. 2 Bl., 307 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. leicht best.). - Tls. leicht fleckig, Karte mit kl. Randeinriß, St. auf Vortitel. - Selten.