Auction 72
72-2605 Froriep,R.
Tagsberichte über die Fortschritte der Natur- und Heilkunde. Nr. 1-697 in 11 Bdn. Weimar 1850-52. Mit einigen Taf. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
Hirsch/H. II, 636. Kirchner 3867. - Seltenes, zunächst unter dem Titel "Notizen aus dem Gebiete der Natur- und Heilkunde" ersch. Periodikum. - Breitrandig, tls. Gebrauchsspuren, 1 Bd. mehrere Nummern verbunden.