Auction 103
103-2601 Mosch,C.F.
Die Heilquellen Schlesiens und der Grafschaft Glaz. Breslau u. Lpz., Korn 1821. Mit gest. Tit. u. 9 Kupfertaf. 1 Bl., VIII, 372 S. Hldr. mit verg. Rtitel. (Leicht best., tls. beschabt, Rckn. u. Hdeckel mit kl. Fehlstellen).
Engelmann 895. - Die hübschen Kupfer von Rosmäsler, nach Zeichnungen des Autors gestochen, zeigen Ansichten schlesischer Bäder, Burgen etc. - Gebräunt, Vors. leimschattig, tls. wasserrandig. - St.a.T.