Auktion 58
58-2601 Boileau,N.
Oeuvres. 3 Bde. Paris, Didot 1815. LXXI, 287 S., 1 Bl.; 443; 344 S., 2 Bl. Hmaroquinbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. fleckig u. lichtrandig, stark berieben u. bestoßen).
(= Collection des meilleurs ouvrages de la langue Francoise). - Tls. stärker stockfleckig. Blattränder etw. angefranst. Exlibris.