Auction 56
56-2600 Weller,C.H.
Die Krankheiten des menschlichen Auges. 4. verb. u. verm. Aufl. Bln., Schüppel 1830. Mit 5 (4 kolor.) gefalt. gest. Taf. XXXII, 616 S. Pbd. d. Zt. mit rot. Rsch. (Tls. berieben, tls. beschabt m. Fehlstellen im Bezug, tls. stärker best.).
Hirsch/H. V, 890. Waller 10203. Hirschberg 524. - Verbesserte Ausgabe des klassischen Handbuches. - Taf. V lose, durchgeh. gebr. u. stockfl., tls. im Rd. geknickt, St. verso T.