Auction 58
58-260 (Krantz,A.).
Wandalia in qua de Wandalorum populis, et eorum patrio solo...migratione ... Köln, (Soter) 1519. Fol. Mit Hozschn.-Titelbord. 6, 240 nn. Bl. - Angebunden: Ders. Saxonia. Ebenda 1520. Mit wdh. Titelbord. 8, 247 (statt 248, ohne das le. w.) nn. Bl. Blindgeprägt. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Vord. Gelenk fast ganz lose, u. mit Fehlstellen, Ecken u. Kanten mit kl. Bezugsfehlstellen, gebräunt, tls. fleckig, eine Schließe fehlt).