Auction 106
106-260 Estius,W.
In quatuor libros sententiarum commentaria, quibus pariter S. Thomae Summae theologicae partes omnes mirifice illustrantur. 4 Tle. in 1 Bd. Paris, de Nully 1701. Fol. Mit gest. Titelvign. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. hs. Rsch. (Berieb. u. best., Rckn. mit Fehlst.).
Geschätzter Kommentar zu Petrus Lombardus "Libri sententiarum", von Wilhelm Estius (1542-1613), einem hervorragenden Exegeten, Dogmatiker und Hagiographen, der lange Zeit Professor, Seminar-Vorsteher und Kanzler der Universität in Douai war. - Wasserrandig, stärkere Gebrauchsspuren, Vortitel u. 1 Textbl. lose, 2 Reg.-Bl. mit Fehlst., St. u. Besitzverm. a.T. u.V.