Auction 122
122-26 Biblia germanica.
8. deutsche Bibel. Augsburg, A.Sorg 1480. Daraus Bl. Cvi, mit dem Ende des Buchs Jeremias und Anfang der Buches Baruch. Mit 3 (1 figürl., 2 ornamentale) altkolor. Holzschnittinitialen. Blgr. 40,3 x 27,8 cm.
GW 4302. - Die große figürliche Initiale "U" (über 15 Zeilen) zeigt eine Darstellung zum Buch Baruch ("Baruth"). - Tls. etw. fleckig u. ger. gebräunt.