Auktion 64
64-26 Augustinus,A.
Confessionum, libri dredecim. Tournon, C.Michel 1588. 448 S., 12 Bl. (d.le.w.). Ldr. d. 18. Jhts. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
IA. 110.508. Nicht in der BL u. bei Adams. - Seltener Druck aus Tournon (Ardeche), für das J.Muller nur 3 Drucker im 16. Jahrh. (seit 1586) nachweist. - Leicht gebräunt. Index mit kl. Tintenspritzern. St.a.T.