Auktion 112
112-26 Biblia germanica.
Biblia, das ist die gantze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments... 2 Teile in 1 Bd. Würzburg, Kleyer für Lochner (um 1750). 46 (von ?) Bl., 1280, 344 S. Ldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke gebrochen).
Seltene Würzburger Oktav-Bibel (Vorwort dat. 1738), übers. v. J. Dietenberger. - Ohne Titelbl. zum AT, Titel zum NT nicht dat. - Etw. Gebrauchsspuren, erste 2 Bl. neu eingeklebt. - 1 Beigabe.