Auktion 104
104-2599 (Pufendorf,E.).
Geheime Nachrichten vom Schwedischen Hofe und von denen in selbigem Reich vorgefallenen Veränderungen unter Regierung Carls des XI. Köln, Marteau (d.i. Hbg., Heyl) 1716. 4 Bl., 198 S. Hldr. d. 19. Jhs. (Rckn. lose, berieb. u. best.). - Warmholtz 6835. Seltene erste Ausgabe. - Etw. gebräunt. N.a.T.