Auction 106
106-2598 Apulejus,L.
Der goldene Esel. Berlin u. a., Schneider (um 1925). Mit 12 sign. Orad. von Richard Janthur. 87 S. Ohlrd. mit goldgepr. Rtitel und Kopfgoldschnitt. (Kanten beschabt).
Eines von 200 Ex. - Luxusgraphik Schneider, Bd. 7. - Orig.-Radierungen und Druckvermerk vom Künstler eh. sign. - Stellenw. leicht fleckig, leicht gebräunt.