Auction 119:

  Auction 119

119-2598

Genua.

Estimate: 120,00 €

Gesamtansicht aus der Vogelschau, darüber Kartusche mit Grundriß u. Wappen u. Karte der Riviera und von Ligurien. Teilkolor. Kupferstich, (Nürnberg, Homann Erben 1743). 48 x 55,5 cm. Mit Legende 1-25.

(=Carta geographica...della republica di Genua). Mit dem Gebiet zwischen Monaco, Pignerol, Rocca Lanzone u. Sarzana. - Auf Einfassung beschnitten, ohne die Titelleiste. Am oberen rechten Eck mit Fehlst. unterlegt, Einr. im unt. Rand, Bug etw. gebräunt u. tls. etw. fleckig.

Genua. | Bild Nr.1

Genua. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: