Auktion 53
53-2598 Voss,J.H.
Verwandlungen nach Publius Ovidius Naso. 2 Bde. Bln., Vieweg 1798. Mit gest. Front. v. Bolt n. Maratti in Punktiermanier und Sepia. 3 Bl., 386 S.; 2 Bl., 402 S., 1 Bl. Läd. Hldrbde. d. Zt.
Goed. IV, 1, 1072, 29. Erste Ausgabe. - Anfang u. Ende wasserrandig u. etw. wellig. Vereinzelt stockfleckig.