Auction 59
59-2596 Riesenthal,O.v.
Die Raubvögel Deutschlands und des angrenzenden Mitteleuropas. (Deckeltit.). Atlas. (Kassel, Fischer (1876-78). Fol. Mit 35 (von 60) chromolithogr. Lose in goldgepräg. Olwd.-Mappe. (Tls. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, stärker berieben u. bestoßen).
Nissen, Vogelbücher 782. Anker 422. - Ohne den Textband. u. ohne Titelbl. Im unt. Eck durchgeh. braunfleckig. Tls. stockfleckig. Exlibris.