Auction 72
72-2595 Chevallier,A.
Manuel du pharmacien, ou précis élémentaire de pharmacie... 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Béchet 1825. Mit 7 tls. mehrf. gefalt. Taf. XII, 911 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Beschabt, Ecken best.). - Besitzverm. a. vord. Innendeckel, vord. Innengel. gebrochen, tls. braunfl.