Auction 65
65-2595 (Prevost d`Exiles,A.-F.).
Histoire de Manon Lescaut et du Chevalier des Grieux. Précédée d`une étude par A.Houssaye. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Librairie des Bibliophiles 1874. Mit 6 Radierungen v. (Ed.) Hédouin. 2 Bl., S. a-d, XXXII, 171 S.; 2 Bl., 142 S., 1 Bl. Etw. spät. roter Hldr. auf 4 unechten Bünden mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn., auf d. vord. Vors. sign. "Baillot Rel." (Etw. berieben).
Unnumer. Exempl. e. kleinen Auflage. OU. mit Eingebunden. - Radierungen mit Abklatsch auf Text- oder Schutzblättern u. am Anfang etw. fleckig.