Auction 83
83-2594 Hettner,H.
Literaturgeschichte des achtzehnten Jahrhunderts. Mischaufl. 3 Tle. der Reihe in 5 Bdn. Brschwg., Vieweg 1879-83. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Die engl. Literatur von 1660-1770 in 4. verb. Aufl.; Die franz. Lit. im 18. Jh. in 4. verb. Aufl.; Die dt. Lit. im 18. Jh. (Zeitalter Friedrichs des Großen; Die Sturm- u. Drangperiode, jwls. in 3. umgearb. Aufl.); Register. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.