Auction 124
124-2594 Bad Schwalbach
"Schwallbach". Radierung um 1624 nach M.Merian (1593 Basel - Bad Schwalbach 1650). Ca. 13,7 x 16,2 cm, auf Platteninnenkante beschnitten u. auf Papier mont. Mit Titel sowie lat. u. dt. Textzeile i.d. Platte.
Wüthrich 457. Leicht gebräunt u. stockfl. Dabei Ders. Neckartal mit geflügeltem Genius. Rad. um 1624, ca. 13,5 x 17 cm, auf Plattenkante beschn. u. auf Papier mont. Wüthrich 467. Mit Gebrauchsspuren.