Auction 113
113-2594 Beer,E.
Kleiner Duodez-Atlas in 24 Blatt über alle Theile der Erde. 10. rev. u. verb. Aufl. Weimar, Voigt 1852. Qu.Kl.8°. Mit 24 grenzkolor. lithogr. Karten. 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. überklebt).
Vgl. Engelmann 81 (11. Aufl.). - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, einige kl. Randläs. - Dabei: Perrot,A. Atlas pittoresque de l'Europe... Paris, Landois u. Brüssel, Langlet 1836. Qu.8°. Mit 16 (davon 1 beschäd.) grenzkolor. gest. Ktn.