Auction 108
108-2594 Swinburne,H.
Voyages dans les deux Siciles dans les annaes 1777-1780. Trad. de l'anglois par Mlle. de Keralio. Paris, Barrois 1785. XL, 394 S., 1 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit RVerg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Vgl. Graesse VI,1, 535. (5bändige Ausgabe). - Offensichtlich französ. gekürzte Ausg. in anderer Übersetzung. - Etw. gebräunt, Titel mit kl. Rostfleck.