Auction 79
79-2591 Cezanne u. seine Ahnen.
Faks. nach Aquarellen, Feder- u. and. Zeichnungen von Tintoretto, Greco, Poussin, Corot, Delacroix, Cezanne. Vorr. v. J.Meier-Graefe. Mchn. 1921. Imp.Fol. Textheft. Mit 22 tls. farb. Taf. 11 S. OU. u. Ohlwd.-Mappe. (Fleckig, tls. angestaubt u. best.).
33. Druck d. Marees-Gesellschaft. Eines von 220 Ex. der Ausgabe II. - Die Faksimile Drucke wurden in der Graphischen Anstalt Ganymed in Berlin hergestellt. Den Text druckte J. Hegner in Hellerau bei Dresden.